ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покушение на Ахмадинежада, иранского президента, совершено в городе Хамадан

Великая Эпоха

Покушение на Ахмадинежада, иранского президента, совершено в городе Хамадан Фото с сайта vladtime.ru.
Покушение на Ахмадинежада, иранского президента, совершено в городе Хамадан Фото с сайта vladtime.ru.
Покушение на Ахмадинежада было совершено во время следования его кортежа по городу Хамадан утром 4 августа, сообщает  ливанский канал «Аль-Арабия».

Президент Ирана, Махмуд Ахмадинежад, должен был произнести запланированную речь для государственного телевидения. Во время его передвижения по городу в его кортеж было брошено самодельное  взрывное устройство. Несколько человек при взрыве получили ранения. Президент не пострадал. Это было второе нападение на президента Ирана

 
Однако позднее иранский телеканал Press TV опроверг  сообщение о покушении на Махмуда Ахмадинеджада, ссылаясь на источник администрации президента Ирана, а на состоявшейся встрече Махмуда Ахмадинеджада, которую транслировали в прямом эфире, ни слова не было сказано о попытке покушения.

Ранее сообщалось, что информацию о покушении на президента Ирана, официальные лица  опровергали.

Это был уже второй случай нападения на  президента Ирана, когда официальные лица информацию о нападении также не подтвердили.

Так, в 2005 году сообщалось, что кортеж Ахмадинеджада попал под обстрел в провинции Систан-Белуджистан, в результате чего погиб охранник. Однако в правительстве заявили, что автомобиль, подвергшийся нападению, не входил в президентский кортеж, а сам Ахмадинеджад в этот момент находился в другом городе. Не следует забывать, что путь наркобизнеса в Европу из Афганистана и Пакистана проходит по этой линии маршрута. Здесь имеют место регулярные стычки военнослужащих Ирана с преступными группировками наркобизнеса.