Роберт Левандовски сокрушил мадридский Реал

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов дортмундская Боруссия разгромила мадридский Реал.

Подопечные Юргена Клоппа вышли вперёд уже на 8-й минуте матча благодаря точному удару Роберта Левандовски.

Мадридцам удалось восстановить паритет ещё до перерыва. Матс Хуммельс неудачно отдал мяч своему голкиперу, Игуаин перехватил передачу и переадресовал в центр штрафной на Роналду, который спокойно расстрелял ворота Вайденфеллера.

Пропущенный гол не смутил Боруссию, и c самого начала второго тайма Левандовски, после передачи Ройса, вновь вывел свою команду вперёд. А спустя ещё несколько минут Роберт оформил хет-трик.

На 66-й минуте Алонсо в своей штрафной сбил Ройса, а Левандовски с одиннадцатиметровой отметки довёл счёт до разгромного — 4:1.

Ответная встреча пройдёт во вторник, 30 апреля.

Боруссия — Реал — 4:1

Голы: Левандовски, 8, 50, 55, 66 — Роналду, 43

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек (Гросскройц, 83), Суботич, Шмельцер, Хуммельс, Гюндоган (Шибер, 90), Бендер, Ройс, Гётце, Блащиковски (Кель, 82), Левандовски

Реал: Диего Лопес, Фабиу Коэнтрау, Пепе, Серхио Рамос, Варан, Хаби Алонсо, Хедира (Кака, 80), Модрич (Ди Мария, 68), Езил, Игуаин (Бензема, 68), Криштиану Роналду

Предупреждения: Хедира 54, Езил 64, Левандовски 70, Серхио Рамос 90+2 #img_gallery#