Боруссия вырвала путёвку в полуфинал Лиги чемпионов

В драматическом ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов дортмундская Боруссия на последних минутах вырвала победу у Малаги.

По истечении 90 минут игрового времени Малага вела в счёте 2:1, благодаря голам Хоакина Санчеса и Элизеу. В самой концовке матча команда Юргена Клоппа сумела совершить настоящий подвиг, забив два мяча в компенсированное арбитром время и в итоге пробилась в полуфинал.

На 91-й минуте Марко Ройс сделал счёт равным, а окончательную точку в матче спустя две минуты поставил Фелипе Сантана.

Боруссия Д — Малага — 3:2

Голы: Левандовски, 40, Ройс, 90+1, Сантана, 90+3 — Хоакин, 25, Элизеу, 82

Боруссия Д: Вайденфеллер, Гётце, Шмельцер, Сантана, Блащиковски (Шахин, 72), Суботич, Пищек, Бендер (Шибер, 72), Ройс, Гюндоган (Хуммельс, 86) Левандовски

Малага: Кабальеро, Демикелис, Санчес, Гамес, Антуньеш, Иско, Хоакин (Портильо, 87), Камачо, Тулалан, Дуда (Элизеу, 74), Баптишта (Санта Круз, 83)

Предупреждены: Бендер, Шмельцер — Гамес, Тулалан #img_gallery#