ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подарок для любимого человека — ремень и правила его выбора

Великая Эпоха

ⓅРемень есть у каждого мужчины. Но так уж случается, что он может порваться или испортиться. Поэтому подарить любимому, родному человеку ремень — это верное решение.

#img_center_nostream#

Выделяют несколько видов ремней:

1. Повседневные ремни в стиле casual. Выбор очень разнообразен. Они не совсем похожи на классические. К тому же такие элементы мужского гардероба очень стильные и имеют разнообразную форму. Обычно ширина их намного больше, чем классических. В среднем она составляет 5 и более сантиметров.

2. Классика. Они имеют обычную прямоугольную пряжку. Никаких дополнительных аксессуаров на таком ремне вы не увидите.

3. В спортивном стиле. Обычно их изготавливают только из синтетических материалов. Они идеально подойдут для одежды из джинсовых тканей и спортивным моделям.

О материале

Самый популярный материал, из которого изготовлены мужские ремни, это кожа. Кожзаменители также не сдают позиции. Некоторые мужчины предпочитают данное изделие из текстиля. Цены на ремни из натуральной кожи могут «кусаться». Но они прослужат много лет и будут очень красиво смотреться на брюках и джинсах. Застёжка на таких ремнях может быть разная — в виде пряжки или дорожки. Застёжка по типу «дорожки» обычно присутствует на ремнях из кожзама. А вот дорогие, обычно оснащены пряжкой.

Акценты при выборе ремня

На некоторые моменты при выборе этого аксесуара следует обратить внимание:

1. Ремень должен нравиться его будущему обладателю. Важен и размер, аккуратность пошива изделия. Упругость ремня также немаловажный критерий.

2. Ширина должна быть в пределах 4—5 сантиметров. Оптимальная его длина — 20 см.

3. Если вы выбираете дорогой ремень, то подбирайте его в соответствии с костюмом.

4. Интересно, но желательно, чтобы пряжка соответствовала цветовой гамме наручных часов.

5. Если вы выбираете изделие под деловой стиль, то исключите на нем большое количество камней, гравировок.

6. Если делаете покупку в магазине, то лучше пробить дополнительные отверстия. В домашних условиях сделать аккуратные отверстия довольно сложно.

Как ухаживать за новым аксессуаром?

Чистить ремень нужно периодически. Чистка проводится мыльным раствором. Затем изделие необходимо прополоскать в простой воде. Для ухода за кожаными изделиями существуют специальные средства, которые наносят на ремень с обеих сторон. Чтобы изделие не деформировалось его нужно вывешивать в свободном состоянии. У любого мужчины должно быть несколько ремней, чтобы они подходили под разные стили и образы.

О мужских пуховиках >>>

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .