ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайская система подбора автомобильных красок Yatu Easicoat E3

Великая Эпоха

ⓅАвтомобильные краски китайского производства ещё некоторое время назад вызывали опасение у большинства специалистов и сотрудников лабораторий по колорированию автоэмалей. Но продуманная маркетинговая и ценовая политика производителей из Китая заставила замолчать большинство скептиков. Сейчас на рынке стран СНГ уверенно продаются несколько китайских брендов автокрасок, но настоящим лидером среди них выступает Yatu.

#img_center_nostream#Китайский производитель автокрасок GUANGDONG YATU CHEMICAL CO., LTD представлен двумя системами подбора автоэмалей Easicoat E3 и Easicoat E5. Первая — более дешёвая, включает в себя 78 пигментов, в том числе солиды, металлики и перламутры. Вторая — дороже, за счёт более широкой линейки перламутров.

Особую популярность снискала ремонтная система Easicoat E3 благодаря таким преимуществам как:

  • насыщенность цвета;
  • укрывистость;
  • универсальность.

Последнее качество позволяет использовать многие пигменты в более дорогих системах (например, Mobihel, Dupont, R-M), а также в виде готовой краски для автомобиля.

Китайские автокраски в Украине.

Не так давно автомобильные краски Yatu появились и на украинском рынке, их можно приобрести как на авторынках, так и в специализированных интернет-магазинах. Вот, к примеру, в магазине www.flip.com.ua можно заказать подбор автокраски по коду в системе Easicoat по ссылке www.flip.com.ua/avtomobilnyye_kraski/podbor-avtoemali/. Цена на 15—20% ниже европейской Mobihel.

Появление китайских систем сразу же привело к снижению стоимости автомобильных красок на налив. Таким «динозаврам» рынка как Mobihel, Kapsi, Duxone пришлось существенно пересмотреть свои планы ввиду появления нового амбициозного игрока на рынке.

#img_center_nostream#Отдельно остановимся на качестве китайских красок — они ни в чем не уступает европейским аналогам, подтверждением данного высказывания выступают сертификаты соответствия ISO 9001:2008 и ISO/TS 16949, а также многочисленные отраслевые патенты.

Но неоспоримо главное преимущество китайских автокрасок — значительно меньшая цена. Во время кризиса это одно из основополагающих условий выбора ремонтной системы.

Вдобавок ко всему украинский представитель, совместно с лабораторией YATU CHEMICAL, активно работает над улучшением базы формул и адаптации её к украинским реалиям. Также покупатели системы Easicoat E3, помимо технической поддержки и низкой цены, получают доступ к уникальному программному продукту, призванному значительно сэкономить время на изготовление автоэмалей, хранение и поиск уже произведённых ранее красок.

Китайская система подбора автоэмалей Easicoat E3 позволяет разрабатывать базовые или акриловые двухкомпонентные (2К) краски любого цвета. Состоит из 47 пигментов. Возможна доставка в любой регион Украины.

Ознакомиться с наличием и ценами на автомобильные краски от разных производителей можно на сайте интернет-магазина www.flip.com.ua.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.