ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать правильный крем для вашего типа кожи?

Великая Эпоха
Уход за кожей
Уход за кожей

Выбор подходящего крема играет важнейшую роль в повседневном уходе за лицом. Но каждый тип кожи требует особого подхода и индивидуального набора основных компонентов. Давайте вместе разберемся, на что стоит обратить внимание при выборе этого косметического продукта в зависимости от типа вашей кожи.

Проблемная кожа

Для людей, страдающих от акне, угрей и других проблем, выбор подходящего крема имеет особенно важное значение, поскольку уходовое средство помогает поддерживать баланс между оптимальным уровнем увлажненности и жирности и предупреждает закупорку пор.

Проблемная кожа
Проблемная кожа

При поиске подходящего уходового продукта для проблемной кожи эксперты рекомендуют обратить внимание на средства, содержащие некомедогенные ингредиенты. То есть те, что не забивают поры и не приводят к образованию новых воспалений.

Популярные компоненты в составе кремов от воспалений:

  • Бензоил пероксид. Компонент обладает мощными антибактериальными свойствами, которые позволяют подавлять рост бактерий и предотвращать образование черных точек за счет отшелушивающего действия на верхний слой эпидермиса. 
  • Аллантоин. Многократно ускоряет процессы заживления дермы, снимает воспаления и обладает успокаивающим действием, что делает его отличным компонентом для ухода за проблемной кожей.
  • Ниацинамид. Обладает выраженными противовоспалительными и антисептическими свойствами. Помогает успокоить раздраженную кожу, снять воспаления и покраснения.
  • Цинк. Нормализует работу сальных желез, улучшает состояние эпидермиса и справляется с акне. Способствует заживлению воспалений, создает защитный барьер на поверхности для защиты от бактерий.

Чувствительная кожа

Основным критерием при выборе уходового средства для кожи с повышенной чувствительностью является его мягкая формула. Рекомендуется выбирать крем для лица без раздражающих активов в составе, таких как гликолевая кислота, ввиду их раздражающего потенциала.

Чувствительная кожа
Чувствительная кожа

Второе правило – избегать ароматизаторов, которые приводят к возникновению раздражений на чувствительной коже, провоцируя аллергические реакции или неприятные ощущения.

В составе продукции для чувствительной кожи обычно встречаются такие компоненты, как:

  • Гиалуроновая кислота. Способствует нормализации водного баланса,  охлаждает и оказывает успокаивающее действие.
  • Пантенол. Компонент известный успокаивающими свойствами, нормализируя состояние кожи с гиперчувствительностью.
  • Аллантоин. Обеспечивает глубокое увлажнение, запускает процессы регенерации, защищает от негативных факторов.

Также в формулы кремов для этого типа кожи могут входить натуральные экстракты с успокаивающими свойствами: ромашки, розмарина, полыни, бисаболола, азулена и другие.

Жирная кожа

Для оптимального ухода за этим типом кожи важно подбирать средства с легкими текстурами, которые быстро впитываются и не оставляют ощущения тяжести на коже.

Качественное увлажнение – обязательно для кожи с повышенной жирностью. Обратите внимание на средства с увлажняющими компонентами, а также с веществами, способствующими нормализации выработки кожного сала.

До основних компонентів кремів для жирної шкіри входять регулюючі жирність пептиди, комплекс Sepicontrol, цинк, ніацинамід. Вони одночасно заспокоюють і регулюють вироблення шкірного сала.

К основным компонентам кремов для жирной кожи входят регулирующие жирность пептиды, комплекс Sepicontrol, цинк, ниацинамид. Они одновременно успокаивают и регулируют выработку кожного сала.

Сухая кожа

Сухая кожа
Сухая кожа

Сухая кожа требует более кремообразной текстуры, обеспечивающей глубокое увлажнение. Такие кремы обогащены высоко увлажняющими ингредиентами, такими как керамиды, сквалан, DMS липидная структура, аденозин, гиалуроновая кислота или бета-глюкан.

Аденозин способствует регенерации клеток кожи и уменьшает появление мелких морщин, а гиалуроновая кислота способствует интенсивному увлажнению. Бета-глюкан укрепляет естественную защиту эпидермиса и помогает восстановить защитный барьер.

Комбинированная кожа

Лучший крем для этого типа кожи – тот, что имеет кремообразную текстуру, достаточную для увлажнения сухих участков кожи, но в то же время легкий, чтобы не забивать поры в жирных участках. Такой крем позволяет коже получить достаточное увлажнение, предотвращая излишнее выделение кожного сала в проблемных зонах. 

Комбинированная кожа
Комбинированная кожа

Например, ингредиенты, такие как ниацинамид (витамин В3), метилсульфонилметан и зеленый чай, могут помочь справиться с раздражением и покраснением, которые могут возникать на жирных участках. Кроме того, эти ингредиенты могут способствовать улучшению текстуры кожи и уменьшению видимости пор.

Выбор подходящего увлажняющего крема для вашего типа кожи может значительно улучшить состояние вашей кожи и помочь сохранить ее здоровье и молодость на долгие годы. Помните об этих рекомендациях при следующем выборе крема для лица, чтобы обеспечить вашей коже самый эффективный и индивидуальный уход.

Не получается самостоятельно найти идеальный крем для своего типа кожи – в Moya Skin собраны лучшие средства от проверенных производителей. Вы сможете без проблем подобрать не только крем, но и другие уходовые средства для комплексного ежедневного ухода.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.