ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Принимаем квартиру в новостройке – важные нюансы

Великая Эпоха

#img_center_nostream#ⓅКогда вы принимаете квартиру в новостройке, очень важно уделить должное внимание критическим моментам. Часто многие новоиспеченные владельцы в радостном порыве забывают о важных «мелочах», которые потом выходят в значительные траты. По данным портала ЛУН.ua, новая недвижимость Днепропетровска, Киева и других крупных украинских городов пользуется большим спросом среди покупателей, поэтому мы составили для вас список полезных советов, которые помогут избежать неприятностей при покупке квириты в новострое.

#img_center_nostream#

Тщательный осмотр спасёт от дополнительных затрат

  • Проводите осмотр квартиры в светлое время суток. Именно при дневном освещении у вас больше шансов заметить недостатки в отделке.
  • Оцените состояние подъезда — отделки центрального холла, дверей и пола, а также лестничных площадок. Если на стенах есть трещины, та же картина может ждать вас в квартире через некоторое время.
  • Проверьте окна и двери — откройте и закройте их несколько раз, убедитесь что нет никаких зазоров, и они открываются легко и без усилий. Все щели между окнами и стенами должны быть тщательно замазаны герметиком.
  • При помощи рулетки измерьте высоту потолка в разных местах комнат, сравните ее с заявленной в генеральном плане. В случае наличия бетонной стяжки, на ней не должно быть никаких сколов, трещин, впадин и пустот. Возьмите с собой строительный уровень, чтобы проверить пол и стены.
  • В углах стен в комнатах и в ванной не должно быть никакого темного налёта, все швы в стенах, где проходит электропроводка, должны быть основательно загерметизированы.
  • Обязательно протестируйте, как работает электропроводка. Обратите внимание, что розетки и выключатели были на одном уровне, проверьте их работоспособность. Захватите с собой обычную лампочку, чтобы проверить состояние патронов.
  • Уделите внимание системе вентиляции. Приложите к решётке простой лист бумаги, если он пристанет к ней, значит, всё в порядке.
  • На водопроводных трубах исключено наличие ржавчины, а под ними — влаги. Проследите, установлены ли отопительные радиаторы на расстоянии минимум 2 см от стен, 7 см от пола и 8 см от уровня подоконника.
  • Если в квартире уже произведена отделка, обязательно проверьте её качество. На штукатурке не должно быть и намека на трещины, обои должны быть наклеены ровно, а швы между плиткой должны быть равными по ширине.

#img_center_nostream#Если дом уже заселен жильцами, пообщайтесь с соседями. Расспросите их о качестве жизни в доме, уточните недостатки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.