ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сэндвич-панели — идеальное решение для быстрого строительства

Великая Эпоха

ⓅСложно поспорить с тем, что строительство — затратное мероприятие. Рациональный подход к выбору основных строительных материалов способен значительно сократить расходы.

В последнее время наравне со стоимостью актуальность приобрели сроки производства строительных работ. Львиную долю коммерческих новостроек составляют так называемые быстромонтируемые здания. Возводятся они на основе прочного металлического или железобетонного каркаса. Методика не требует обустройства глубокого, сложного и дорогостоящего фундамента. Сама собой отпадает необходимость привлечения тяжёлой землеройной техники.

#img_center_nostream#Если сравнивать капитальное строительство и технологии быстрого монтирования, второй подход обладает явными преимуществами. Экономия средств порой достигает 30%, а время возведения сокращается вдвое. Строительство БМЗ подразумевает использование сэндвич-панели в качестве стеновых и кровельных ограждающих конструкций.

Сэндвич-панели: свойства и характеристики

Помимо скорости монтажа и невысокой стоимости, строительный сэндвич обладает массой достоинств.

Трехслойные металлические панели с наполнителем из пенополистирола или минеральной ваты отличаются низким коэффициентом теплопроводности, способны продолжительное время поддерживать заданную температуру внутри помещения. Именно поэтому они используются не только для сооружения типовых построек, но и в процессе монтажа холодильных, морозильных камер.

Отличительной чертой готовых панелей также можно считать высокую звукоизоляцию. Шумоизоляция средней толщины достигает 30 Дб. Здания из сэндвич0панелей — оптимальный вариант для шумной промзоны.

#img_center_nostream#Благодаря лёгкости современных наполнителей, монтаж панелей не вызывает сложностей. Также в процессе строительства исключаются мокрые «процессы», например, бетонирование. Это позволят вести строительство в любое время года, не консервируя его даже в зимний период.

О преимуществах панелей можно рассуждать достаточно долго, но лучше всего говорит статистика. В течение прошлого года, не взирая на экономический кризис, количество возводимых БМЗ увеличилось на 5%.

Компания НТК готова предложить качественные сэндвич панели (подробней смотрите на сайте ntkzavod.com.ua) для строительства промышленных, коммерческих, сельскохозяйственных и других объектов!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.