ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать кухонную мебель

Великая Эпоха

ⓅОчень важно для человека иметь свой островок уюта в этом беспокойном мире. Ваш дом или квартира является именно таким местом. Кухня по праву может занять в ней первое место по востребованности, быть главным помещением в квартире. Будет логичным желание и стремление сделать её уютной и комфортной для вас и всех членов семьи.

#img_center_nostream#

Стиль и дизайн кухни

Стиль кухни, как, впрочем, и любого другого помещения в большой мере определяет находящаяся в ней мебель. Перед покупкой кухонной мебели надо продумать все необходимые нюансы, определить ваши приоритеты в цвете и форме, а также в материале, из которого сделана кухня. Если правильно подойти к выбору дизайна кухни, даже самое маленькое помещение можно визуально расширить и увеличить, сделав очень уютным и комфортным.

Стилем вашей кухни может быть модернизм или классицизм, ретро или хай-тек. Но не забывайте, чем более модной и супер ординарной будет ваша кухня сегодня, то через 5—6 лет она будет выглядеть устаревшей, так как современная мода очень быстротечна. Это правда не относится к классическому стилю, всегда актуальному.

Цветовое решение глубоко индивидуально и отражает вкусы и предпочтения хозяев. http://mebel-online.com.ua предлагает такие правила:

1. Если ваша кухня выходит окнами на восток или юг и светлая, то более уютной и домашней ее сделают холодные тона с голубым, зеленым, или серо-серебристым оттенком.

2. При ограничении дневного света, северная или западная сторона дома, применяйте более светлые пастельные тона. Например, будет уместным и очень интересным применение в отделке поверхностей кухни розового, персикового, абрикосового или лимонного дизайна.

3. Если помещение кухни имеет небольшие габариты, будет громоздким и уменьшающим объем оформление горизонтальных поверхностей с использованием объемных и контрастных конфигураций и рисунков.

4. Добавят объема светильники и торшеры, зонированные и имеющие разную высоту и направление света.

5. Использование зеркальных поверхностей визуально увеличивает габариты.

#img_center_nostream#

Материалы для изготовления кухонной мебели

Кроме цвета и дизайна кухонной мебели, для длительности её эксплуатации имеет значение из какого материала выполнены корпуса. Как корпусный материал используется: ДСП, МДФ, мультиплекс, дерево. Большая часть недорогих стандартных образцов кухонь выполнена из ДСП или более современного материала МДФ. Но следует отметить, что современные ДСП имеют сейчас качественно новые показатели по прочности и переносимости влаги, в сравнении с прошлыми аналогами. Их обрабатывают современными пропитками и затвердителями, которые придают прочность, надёжность и не позволяют размокать.

#img_center_nostream#Прекрасно ведут себя в процессе эксплуатации и имеют отличные дизайнерские показатели такие материалы, как мультиплекс и панели из него. Кухни из натурального дерева или обшитые натуральным шпоном не нуждаются в рекламе. Единственным недостатком при огромном количестве плюсов такой кухонной мебели есть её закономерно высокая стоимость и соблюдение соответствующих правил ухода.

С учетом всех показателей первое место занимают кухни, имеющие в качестве корпусных материалов плиты ДСП. Такие кухни отечественного производства, а также производимые в Германии, делают из обработанных вакуумным способом ДСП, что позволяет им сравниться по плотности и прочности с натуральным деревом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.