ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Критерии, которые следует учесть в процессе проведения перевозок негабаритных грузов

Великая Эпоха

Всё, что в условиях нашей жизни не укладывается в привычные рамки, вызывает определенные трудности и проблемы. Не является в этом плане исключением и транспортировка негабаритных грузов, и если подобная необходимость возникла, то лучше доверить решение этого вопроса профессионалам, которые, как никто другой, знают, насколько такие перевозки уникальны. Определяется это качество следующими характеристиками:

  • неформатом крупногабаритных грузов;
  • многообразием транспортных средств, которые применяются для перевозки;
  • необходимостью составить уникальный маршрут;
  • вариативностью требований к транспортировке негабарита в тех или иных погодных условиях и др.
доставка грузов
доставка грузов

Гораздо проще возложить на плечи специалистов все те проблемы, с которыми подобные грузоперевозки связаны - это позволит сэкономить не только время и силы, но и деньги. Задача в этом случае решается оперативно и максимально эффективно, без срыва сроков.

Какие грузы считаются негабаритными

Чаще всего речь идет о тех товарах, которые весят более 38 тонн, сюда же относятся предметы, габариты которых превышают допустимые пределы по длине, ширине и высоте. В то же время на практике оказывается, что эта категория гораздо шире и всё, что невозможно доставить обычным транспортом, может смело именоваться негабаритным. Сюда относится сельскохозяйственная техника, транспортные средства, строительные машины, специализированное оборудование и многое другое.

грузоперевозки
грузоперевозки

Главные тонкости негабаритных перевозок

В первую очередь необходимо оптимально выстроить маршрут, так как обычной карты с навигатором в этом случае будет недостаточно. Выбрать тот путь, который больше нравится водителю, не получится, если речь идёт об автомобильных негабаритных грузоперевозках. На деле никаких мелочей упускать нельзя, в расчет берется:

  • выбранный тип транспортного средства;
  • масса и габариты перевозимого груза;
  • наличие на пути мостов, тоннелей, ЛЭП;
  • особенности перемещения на разных участках дороги и др.

Всегда стоит учитывать, что на определенных зонах движение может быть запрещено либо ограничено для автомобилей конкретного типа, либо по времени суток для отдельных населённых пунктов. Все эти тонкости нужно учитывать для того, чтобы обеспечить оперативную и беспрепятственную транспортировку негабаритного груза, о которой более подробно рассказано на странице https://global-track.top/tip_gruza/perevozka-negabaritnyh-gruzov/. Для этой цели составляется также специализированная документация, без которой невозможно получить разрешение на вывоз негабаритной продукции за пределы страны.

Опять же, важно подобрать подходящую технику, которая оснащена всем необходимым оборудованием для погрузки и разгрузки, а также выполнения такелажных работ независимо от степени сложности. Дополнительно всегда применяются различные системы крепления для грузов, отличающихся по массе и размерам. Все перечисленные тонкости способны учесть только профессионалы, а потому именно к ним стоит обращаться в том случае, если предстоит перевезти что-либо нестандартное.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.