ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне могут помочь реконструировать парки города

Великая Эпоха

Дирекция КП «Киевский центр развития городской среды» просит помощи активной части киевлян принять посильное участие в работе над проектами реконструкции парков. Это поможет сделать отдых жителей столицы и гостей более комфортным и безопасным.

#img_center_nostream#Проектировщики уже работают над этой задачей, но, чтобы максимально учесть и решить проблемы, нужна помощь.

«Нам нужны ваши знания территорий парков и идеи по их наполнению! Мы предлагаем вам создать рабочие группы по каждому парку, где вы сможете совместно с архитекторами планировать развитие каждого отдельного парка и быть постоянно в гуще событий, а также контролировать ход разработки проектов», — пишет Денис Пивнев, директор КП.

Запланирована реконструкция ряда парков — «Соломенский ландшафтный парк», «Наводницкий», «Юность», «Святошин», «Кадетский Гай», «Наталка», ДШК, имени Пушкина и «Нивки», сообщает он на своей странице в «Фейсбуке».

Адрес Департамента градостроительствата и архитектуры, где можно заявить о желании участвовать в проектировании парков: ул. Хрещатик 32.

Тел.: (044) 221-60-70.

E-mail: [email protected].

Жить в уютном и красивом городе, наверное, хотел бы каждый из нас, и есть все возможности лично участвовать в этом. Можно организовать акцию по озеленению — своего двора, улицы, детской площадки. Архитекторы и ландшафтные дизайнеры могут участвовать в конкурсе на создание мемориального парка.

На сайте «Великой Эпохи» опубликована онлайн-карта на которой отмечены 47 парков и скверов столицы.