ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве покажут своё мастерство конные каскадёры

Великая Эпоха

25 и 26 апреля в «Парке Киевская Русь» будет проходить фестиваль «Кентавры-2015».

Фото: parkkyivrus.com
Фото: parkkyivrus.com
На протяжении трёх лет фестиваль открывает для киевлян мир конно-трюкового искусства. Задача фестиваля — возобновить утерянную связь между лошадью и человеком.

«Кентавры» — это фестиваль, участвующий в мировых шоу-программах и представляющий Украину на международных соревнованиях. Организаторы фестиваля: Объединённая Лига конных каскадёров Украины, «Парк Киевская Русь».

На протяжении двух дней всадники и всадницы будут соревноваться в виртуозной езде на упряжках, а также в искусстве джигитовки. Также участники продемонстрируют трюки: езда задом наперёд, езда вверх ногами, проскальзывание под лошадью, езда сразу на двух лошадях, выстраивание «пирамиды».

Соревнования будут чередоваться с конкурсами и играми, а также выступлениями театра Древнего Киева. Будет работать фотолокация исторических костюмов, средневековый тир. Посетители смогут сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, прокатиться верхом на коне. Будут проводиться мастер-классы по изготовлению сувениров, по народным ремёслам.

Стоимость посещения фестиваля «Кентавры-2015» — 150 грн, дошкольникам — бесплатно, для детей школьного возраста — 30 грн, для пенсионеров — 75 грн.

Место проведения: Древний Киев в «Парке Киевская Русь», расположен в с.Копачев, Обуховский район, Киевская область.