ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевлян приглашают на уборку Лысой горы

Великая Эпоха

В Киеве 17—18 октября состоится уборка Лысой горы — местности на территории Голосеевского района, пишут на странице «Друзі Парків» в Facebook.

#img_center_nostream#Активисты ДОП (Дружина охраны природы) приглашают всех неравнодушных к природе присоединиться к квесту «Сделать Лысую гору чистой» и таким образом внести свой вклад в сохранение одного из исторических уголков Киева.

Лысая гора расположена на юго-запад от станции метро «Выдубичи» на правом берегу реки Лыбедь.

В первый день уборки участники квеста «Сделать Лысую гору чистой» побывают на исторической экскурсии по территории Лысогорского форта.

Организаторы обещают чай со сладостями и весёлую компанию всем, кто присоединится к квесту.

Встреча в субботу 17 числа и в воскресенье 18 числа на платформе станции метро «Выдубичи» в 10:00. Если кто-то опоздает, можно сразу отправиться на Лысую гору.

Если возникли вопросы, можно обратиться по телефону: 096 488-26-70.

Ранее «Великая эпоха» сообщала о том, что можно помочь активистам очистить город от незаконной рекламы и поучавствовать в озеленении города. Вы также можете начать разделять отходы уже сейчас с помощью интерактивной карты от «Великой Эпохи». Также вы можете подписать онлайн-петицию на сайте президента в поддержку принятия закона о раздельном сборе мусора.