ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пользователи YouTubе смогут стать сорежиссерами голливудских мастеров кинематографа

Великая Эпоха
Пользователи YouTubе смогут стать сорежиссерами голливудских мастеров кинематографа. Фото: Хава ТОР/The Epoch Times
Пользователи YouTubе смогут стать сорежиссерами голливудских мастеров кинематографа. Фото: Хава ТОР/The Epoch Times
Голливудские режиссеры Ридли Скотт и Кевин МакДоналд решились на интересный эксперимент – создать полнометражный документальный фильм «Жизнь одного дня» вместе с пользователями YouTube.

Задумка - создать фильм из событий одного дня, 24 июля этого года, который выпадает на субботний день. Все, кто пожелает, может сделать ролик о том, что произойдет в этот день в его жизни. Сюжет может быть самым неожиданным, это решать автору. Ролик необходимо выложить на YouTube.

Кевин МакДоналд и Ридли Скотт выберут самые интересные сюжеты и сделают фильм, который может поразить весь мир, а может и наоборот, разочарует.

Режиссер Ридли Скотт в 1965 году сделал короткометражный фильм «Мальчик и велосипед», в котором рассказал об одном дне своей жизни, тогда он был ненавидящим школу учеником старшего класса. Ридли Скотт будет продюсером нового фильма «Жизнь одного дня». Для него этот проект - своего рода возвращение к истокам. Ридли Скотт всемирно известен своими фильмами «Чужой» и «Гладиатор».  
Кевин МакДональд выполнит функцию режиссера экспериментального фильма «Жизнь одного дня». Кевин МакДональд - создатель фильмов «Большая игра»,  «Прикасаясь к пустоте», «Последний король Шотландии» ( этот фильм получил «Оскар»). Режиссер говорит: «Надеюсь, что этот фильм откроет многим глаза на материал, снятый пользователями YouTube. Конечно, имеется риск. Может случиться, что мы не получим ничего интересного. Впрочем, я в этом сомневаюсь. Наверняка среди присланных фильмов окажутся настоящие шедевры».
 
Премьера фильма «Жизнь одного дня» состоится в феврале 2011 года на кинофестивале «Сандэнс»

Хава Тор. Великая Эпоха