ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Леопардовый маникюр — стиль хищницы

Великая Эпоха

℗«Дикий принт» уже не первый год остаётся популярным, он в тренде как в одежде, так и в маникюре. Такой нейл арт приковывает к его обладательнице заинтересованные взгляды и это неудивительно, дизайн ногтей с леопардовым принтом выглядит интересно, необычно и оригинально. А главное, не многие знают, что сделать его можно и в домашних условиях. Для этого не надо быть экспертом в области маникюра, надо иметь желание и терпение. Тем более, нет никаких чётких правил о количестве пятнышек, о их расположении и цветовом решении. Всё в ваших руках, в прямом и переносном смыслах.

Фото: topnailsmag.com
Фото: topnailsmag.com
Такая расцветка присутствует в коллекциях дизайнеров каждый сезон. Ведь этот цвет приковывает к себе внимание, а выглядит очень привлекательно. Многие девушки не могут представить свой гардероб без одежды с таким принтом. Надо обладать достаточной смелостью, чтобы носить такие вещи. Если вы скромны, а «дикий принт» не даёт вам покоя, то леопардовый маникюр — ваш вариант. Такая оригинальная и привлекательная расцветка отлично смотрится как на коротких ноготках, так и на длинных.

Как сделать леопардовый маникюр в домашних условиях?

Сделать его довольно просто, но обращаться с ним нужно предельно аккуратно. Как с настоящей дикой кошечкой. Первым обработайте ноготки, придайте им желаемую форму и длину. Подберите нужные цвета — это могут быть классические для леопарда цвета, а могут быть яркие и интересные. Для экспериментаторов интересный момент — нанести свой цвет в каждое леопардовое пятнышко.

Затем нанесите базовое покрытие, чтоб предохранить ногтевую пластину от негативного воздействия лака, затем нанесите в несколько слоёв основной цвет. Подождите, когда он высохнет, чтобы наши пятнышки не «разбежались» по ногтю. После чего, другим цветом поставьте точечки-пятнышки. При помощи тонкой кисточки нарисуйте контур нашим точечкам. Можно поставить дополнительные точки. Для большей контрастности. Создайте максимально приближенный к шкуре дикого зверя рисунок, почувствуйте себя охотником, приручите дикого зверя у себя на ноготках. После того как все ногти будут покрыты, нанесите прозрачный топовый лак, который придаст блеск ногтям и позволит продлить жизнь вашему маникюру. Очень роскошно и элегантно смотрятся различные камушки, бусины или пайетки на таких ноготках. Кстати, если вам кажется слишком экстравагантным такой дизайн, можете красить леопардовым рисунком не все ногти, а только один.

Итак, как видите, леопардовый принт сделать абсолютно не сложно. Главное не бояться творить и экспериментировать. Тем более тренды 2014 года открывают для этого все границы.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.