ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Из-за опасности для здоровья с продажи отозвана краска для лица китайского производства

Великая Эпоха
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Новый инцидент с опасной для здоровья продукцией, произведённой в Китае, произошёл в США.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 12 мая опубликовало сообщение, в котором призвало потребителей не использовать краску для лица, произведённую в Китае. Эту краска часто используют дети и подростки во время участия в различных мероприятиях, соревнованиях и т.д. В ней было обнаружено повышенное содержание дрожжей и бактерий, вызывающее на коже сыпь, зуд, распухание и воспаление.

В сообщении также отмечается, что с продажи отозвана партия красок из 6-ти цветов, которые по всем Штатам реализовывает компания Oriental Trading Co. В течение месяца от применения этих красок уже пострадало 130 человек. Товар был импортирован из Шанхая. Компания-продавец - Shanghai Color Art Stationery Company Ltd.

Несмотря на то, что китайские власти уже многократно заверяли иностранных заказчиков в том, что будут тщательно проверять качество всех своих товаров, в настоящее время шанхайское управление по контролю за качеством медикаментов и продуктов питания никак не прокомментировало этот прецедент.