ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удивительное яйцо с посланием

Великая Эпоха
Лю Сюешун показывает, где он обнаружил яйцо. Фото: The Epoch Times
Лю Сюешун показывает, где он обнаружил яйцо. Фото: The Epoch Times
Восемь лет назад в одной из деревень на северо-востоке Китая появилось гусиное яйцо, на скорлупе которого написано китайскими иероглифами «Бог уже пришёл», а также иероглиф «Царь». Тогда китайские власти заблокировали эту информацию, ни одно местное СМИ не сообщило об этом, следы этого яйца тогда потерялись.

Недавно к нам в редакцию пришло электронное письмо от некой Чжоу Цзиньлянь из Китая, в котором были фотографии и видеоролик с изображением этого яйца.

В письме г-жа Чжоу написала, что это яйцо очень дорогое и может стать своеобразным знаком верующим людям.

О том, где находится яйцо в настоящее время, Чжоу лишь сообщила, что оно, возможно, уже за границей, и выразила надежду, что наши корреспонденты смогут его найти.

Ещё в 2005 году мы сообщали о том, что удивительное яйцо нашёл в своём птичнике крестьянин Лю Сюешун из деревни Цьенсанцзян, северной китайской провинции Хэйлунцзян. На скорлупе яйца посередине равномерно по кругу были чёткие иероглифы «Бог уже пришёл», а сверху ещё один иероглиф «Царь».

Информация об этом быстро распространилась по окрестным деревням и даже городам, и многие приезжали в ту деревню специально, чтобы посмотреть на яйцо. Как рассказал тогда Лю, в течение нескольких дней их посетило более 3 тыс. человек. Начался настоящий бум. Также приезжало и местное телевидение. Они привезли с собой профессора, чтобы он хотя бы поверхностно сделал заключение о подлинности яйца.

Профессор подтвердил его подлинность, и сотрудники телевидения сделали видеозапись и взяли интервью, чтобы потом показать об этом репортаж. Однако через время к ним поступил приказ от вышестоящих: «компартия не верит в Бога, поэтому об этом сообщать нельзя».

Лю ещё тогда пошутил с нашим корреспондентом: «Интересно, если бы на яйце было написано “Да здравствует социализм”, сообщили ли бы они об этом тогда?»

Так как новость о чудо-яйце очень быстро распространялась среди людей, провинциальный телеканал в специальном сообщении заявил, что яйцо фальшивое, и что людям «не нужно верить всяким сплетням».

С тех пор яйцо поменяло очень многих хозяев. Известно лишь то, что из яйца иглой выкачали содержимое, сделали для него коробочку в форме скорлупы, а затем его пытался вывезти из страны один из последователей Фалуньгун, чтобы показать широкой общественности. Но из-за преследований в Китае сторонников этой практики с тем человеком была потеряна связь, и в настоящее время судьба этого яйца не известна. 
 

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]