ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Большое скопление мертвых свиней обнаружено в китайской провинции Фуцзянь

Великая Эпоха

Разлагающиеся туши свиней в кульках. Посёлок Чинчентоу провинции Фуцзянь. Фото с epochtimes.com
Разлагающиеся туши свиней в кульках. Посёлок Чинчентоу провинции Фуцзянь. Фото с epochtimes.com
Уже почти полмесяца в реке, расположенной в посёлке Чинчентоу провинции Фуцзянь, плавают около сотни мёртвых свиней. Зловонный запах их разлагающихся туш вызывает тошноту у местных жителей, сообщила газета «Дуннань Куайбао».

В сообщении отмечается, что эта река проходит по границе трёх деревень. Примерно на протяжении 100 метров вдоль реки стоит смрад. В небольшой затоке на повороте реки течением прибило около 100 туш мёртвых свиней, большинство из которых поросята, завёрнутые в полиэтиленовые мешки. На обочине дороги, находящейся рядом с этой затокой, также валяется множество мешков с разлагающимися тушами свиней.

Местные жители рассказали, что такая ситуация длится уже почти полмесяца. По их словам, когда они проезжают по этому участку дороги, то закрывают рот и нос платком, иначе совсем невозможно дышать.
Староста посёлка по фамилии Хэ только недавно узнал об этом и заверил журналиста, что ситуация находится на стадии расследования, и что, скорее всего, мёртвых свиней подкидывают сюда из свиноводческих ферм, которые находятся в соседней деревне.
 
Так как сейчас весь мир обеспокоен эпидемией свиного гриппа, которая началась в Мексике, после того, как эта информация появилась на китайских Интернет- сайтах, многие блоггеры стали выражать большую обеспокоенность по поводу того, от чего погибли эти свиньи.

В феврале этого года в уезде Хундун провинции Шаньси уже была вспышка болезни свиней, от которой умерло, по меньшей мере, 1300 голов животных. Местная ветеринарная служба тогда сообщила, что это была эпидемия свиной чумы, и что часть заражённого мяса свиней попала на рынки Китая.