ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сильное землетрясение может произойти в Китае – сейсмолог

Великая Эпоха
В течение последних двух недель в разных районах Китая произошло три землетрясения силой больше пяти баллов. Ведущий китайский сейсмолог считает, что это «очень ненормально» и предупреждает, что в ближайшем будущем может произойти землетрясение силой 7 баллов.

12 января землетрясение силой 5 балла произошло в Жёлтом море; 8 января толчок силой 5,6 балла произошёл в провинции Цзилинь; 1 января – силой 5,1 балла в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Сегодня, 15 января в 8:43 по пекинскому времени, подземный толчок силой 4,2 балла произошёл на границе с Россией, в районе города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян.

Как сообщает издание «Синьцзиньбао», 13 января Сунь Шихуан, один из главных прогнозистов государственной сейсмологической службы КНР в интервью сказал, что в настоящее время сейсмологическая активность в Китае «не очень нормальная», и что существует опасность того, что в будущем произойдёт крупное землетрясение силой 7 балла.

Сейсмолог отметил, что с момента разрушительного землетрясения в провинции Сычуань в 2008 году, Китай находится в стадии аномальной сейсмоактивности.

Землетрясение силой 4,2 балла произошло в Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. 15 января 2011 год
Землетрясение силой 4,2 балла произошло в Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. 15 января 2011 год