ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Серия землетрясений прошла на юге Китая

Великая Эпоха
Обвалившаяся в результате землетрясения крыша крестьянского дома. Провинция Юньнань. Январь 2011 год. Фото с epochtimes.com
Обвалившаяся в результате землетрясения крыша крестьянского дома. Провинция Юньнань. Январь 2011 год. Фото с epochtimes.com
Несколькими землетрясениями начался новый год в южной провинции Юньнань. Три самые крупные из них силой 4,6 и 4,8 балла. В районе эпицентра повреждено более 10 тысяч крестьянских домов, эвакуировано более 80 тыс. человек. Многие люди ночуют на улицах, опасаясь более мощных толчков.

Наиболее сильно пострадал посёлок Бинюань. По официальным данным местных властей, всего от череды землетрясений пострадало более 30 тыс. семей, в срочном порядке было эвакуировано 85,6 тыс. человек.

Местные жители рассказали корреспонденту The Epoch Times, что в данном районе расположены в основном старые крестьянские дома, у многих из них обвалились крыши и перекосились стены. За три дня нового года в районе произошло около 30 толчков, люди боятся ночевать дома, кто живёт в палатке, кто в автомобиле, а кто уехал к родственникам в другие районы.

Данный район является сейсмоактивным. В период с 1 по 23 декабря прошлого года тут произошло 16 мелких толчков, самый большой силой 3,1 балла.