ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Магазины для бедных появятся в Киеве

Великая Эпоха

Согласно планам местных властей, уже в первом квартале будущего года в Киеве появятся торговые точки с продуктами по низким ценам.

Магазины для бедных появятся в Киеве.Фото:PHL
Магазины для бедных появятся в Киеве.Фото:PHL
В так называемых магазинах для бедных будет реализовываться около трёх тысяч видов продуктов питания. Сети этих магазинов будут находиться в жилых микрорайонах и в первую очередь появятся там, где существует их дефицит, сообщили в столичной мэрии.

Всего планируется открыть 73 павильона и 32 временных торговых площадки. Как пояснил Василий Пилявоз, заместитель начальника управления по вопросам торговли и быта администрации города Киева, низкие цены будут обусловлены отсутствием посредников. То есть товары будут поступать в сети магазинов прямо от производителей, что позволит ставить на них минимальную наценку.

Как отмечает КГГА, в настоящее время уже создан полный поадресный список расположения магазинов для бедных в городе Киеве и с начала будущего года начнётся их установка. Данная программа направлена на обеспечение граждан качественными продуктами питания по социальным ценам.

Из 2,7 миллионов жителей Киева, по данным властей, 850 тысяч считаются бедными, что и подтолкнуло правительство к созданию сети магазинов для поддержки данной категории граждан.