ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Майдане предприниматели продолжают протест

Великая Эпоха

Сегодня в Киеве на Европейской площади собираются провести митинг с требованием провести досрочные выборы Президента Украины и Верховной Рады.

Милиция окружила Майдан. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Милиция окружила Майдан. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images

Принять участие в акции протеста могут все желающие. Более того, разрешено использование партийной символики. 

«Мы взяли  курс  на проведение честных и демократических выборов Президента и Верховной Рады, так как мы считаем их ответственными за то, что происходит в стране», - заявил один из организаторов акции, руководитель Национального координационного совета по прекращению полномочий Президента Украины и Верховной Рады “Общее Дело” Александр Данилюк.

Ожидается, что в митинге примут участие представители различных политических партий.

А тем временем, как сообщил Александр Данилюк, его сегодня вызывают на допрос в МВД: «Повестку я не получал. Вызвали телефону, после того как не могли физически меня найти.  Я пообещал следователю, что приду».

Кроме того, в следственное управление ГУМВД Украины вызвали и лидера так руководителей ВО «Свобода» по поводу акций против Налогового кодекса.

Напомним, что предприниматели 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве начали акции протеста против принятия Налогового кодекса.  Но протестующие на этом не остановились. 26 ноября они уже стали выдвигать политические требования: отставки Виктора Януковича и досрочных выборов Верховной Рады.