ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Жена Луценко рассказала, как будет бороться с конфискацией имущества

Великая Эпоха
Супруга бывшего главы МВД Юрия Луценко рассказала, как будет защищать своё имущество, которое подлежит конфискации.

Ирина Луценко. Фото: kontrakty.ua
Ирина Луценко. Фото: kontrakty.ua
Как заявила Ирина Луценко, личное имущество, подлежащее конфискации решением суда, она просто так не отдаст.

«Прокуратура собрала всю информацию об имуществе моего мужа. Могут арестовать его банковский счёт ― ещё постсоветский, одну пятую часть квартиры в городе Ровно. Также квартиру на улице Старонаводницкой в Киеве, где мы сейчас проживаем», — сказала она журналисту издания «Контракты».

По её словам, эту квартиру ей подарил отец, поэтому она является её личным имуществом, которое исполнительная служба не имеет права забрать. К тому же, у неё растёт несовершеннолетний сын, добавила она.
По поводу конфискации имущества, приобретённого в браке, Ирина Луценко сказала, что ещё нужно выявить его и документально доказать, что оно приобретено на семейные средства.

«Пусть подают в суд и оценивают. Отчуждение и конфискация могут длиться не один год. Просто так я ничего не отдам», ― подчеркнула она.

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным по ч. 5 ст. 191 УК в расхищении бюджетных средств и совершении должностных преступлений. Его приговорили к 4 годам тюрьмы.