ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Доктора Пи» перевели в психиатрическую больницу Павлова

Великая Эпоха
Андрея Слюсарчука, или как его ещё называют «доктор Пи», временно перевели из Лукьяновского СИЗО в психиатрическую больницу им. Павлова, где его экстрасенсорные способности и психическое состояние здоровья проверят врачи.

«Доктора Пи» перевели в психиатрическую больницу Павлова. Фото: expres.ua
«Доктора Пи» перевели в психиатрическую больницу Павлова. Фото: expres.ua
Медицинская экспертиза продлится до сентября 2012 года. В её задачу входит также исследование уровня врачебных знаний заключённого, его гипнотические способности, возможность запоминать «астрономические» числа и тексты, сообщает kp.ua.

Уголовные дела против Слюсарчука были возбуждены по результатам журналистских расследований львовской газеты «Экспресс». Представители СМИ обвинили доктора-гипнотизёра в подделке документов и мошенничестве, и в установленных им рекордах. За содействие в расследовании данного дела милиция наградила медалью главного редактора газеты и журналиста, занимавшегося выявлением мошенничества подсудимого.

Напомним, ранее Андрей Слюсарчук был зачислен в Книгу рекордов Украины за феноменальное вычисление в уме математических операций с числами «пи». В прошлом году это его достижение было аннулировано.