ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ситуация в Сирии выходит из-под контроля

Великая Эпоха

Насилие в Сирийской Республике нарастает и выходит из-под контроля. Многие районы страны уже охвачены гражданской войной.

Ситуация в Сирии выходит из-под контроля. Иллюстрация: Надежда Несвит/EpochTimes.com.ua
Ситуация в Сирии выходит из-под контроля. Иллюстрация: Надежда Несвит/EpochTimes.com.ua
Такое заявление в своём новом докладе озвучил сегодня в Женеве представитель международной независимой комиссии экспертов ООН после результатов наблюдений за ситуацией в исламском государстве, начатых в апреле этого года.

Согласно документу ООН, правительственные войска Сирии всё чаще прибегают к вооруженным атакам городских районов. Со своей стороны повстанцы активно пускают в ход придорожные бомбы.

В докладе также указывается на значительный рост насилия в стране, как на почве религиозной ненависти, так и сексуального насилия, которое устраивают военнослужащие сирийской правительственной армии и члены полувоенного формирования «Шабиха», пишет «АН-online».

В ответ на такие заявления сирийская делегация покинула женевское заседание Совета по правам человека ООН.

Вчера Совет Безопасности провёл очередные консультации по Сирии и брифинг для журналистов. Представители ООН заявили о необходимости активизировать международные усилия по поиску политического разрешения затянувшегося конфликта в этой стране. В этой связи 30 июня в Женеве намечена встреча Группы по Сирии под эгидой Кофи Аннана, как сообщает пресс-центр ООН.