ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подзаработать в кризис: простые способы

Великая Эпоха
С приходом тяжёлой экономической ситуации всё большее количество людей задумывается о дополнительных видах заработка. Как же можно подзаработать немного денег, пишет «Сегодня» со ссылкой на экспертов кадровых агентств.

Иллюстрационное фото: EpochTimes.com.ua
Иллюстрационное фото: EpochTimes.com.ua
Так, среди возможных вариантов заработка называют получение выгоды от своих хобби. Так, если человек увлекается рукоделием, изготовлением поделок, гончарством или какими-то другими ремёслами, он может продавать продукты своего труда. Кто-то в такой неблагоприятный период кризиса начинает собственное успешное дело — к примеру, организует творческую студию, где фотографирует или рисует.

Те, у кого есть интересные умения или знания, могут проводить тренинги. Востребованы репетиторы для детей, школьников и студентов, а также преподаватели иностранных языков. Последние могут подзарабатывать также в качестве переводчиков.

Тем же, кто не имеет специальных навыков, советуют пройти курсы, освоить новую востребованную профессию и работать в ней. К примеру, можно научиться массажу — хотя его курсы стоят 2500 гривен, сеансы, которые человек сможет потом проводить, являются недешёвыми, и, вероятно, позволят быстро вернуть вложенные деньги.

Другой вариант заработка — на собственном автомобиле поработать в службе такси. Издание пишет, что предложений для такого рода работы хватает, а заработок водителям обещают от 4000 до 7000 гривен.

Неплохой заработок предлагают также в ИТ-сфере, но для этого нужно иметь хоть какие-то элементарные умения. Работая дистанционно в этой сфере, можно создавать сайты, а также наполнять интернет-страницы статьями на тему и описаниями товаров.


Читайте также:
Киевскую ёлку продадут, чтобы выручить деньги для АТО
Миграционная служба заявила о мошенниках, обещающих биометрические паспорта