ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Около 40 вооружённых лиц захватили банк Арбузова в Киеве

Великая Эпоха
Сегодня ночью, 13 марта, на отделение УкрБизнесБанка в Киеве по ул. Московская напали 38 грабителей. Все они были в камуфляже и масках, и вооружены деревянными дубинками, автоматами и ножами.

Фото: VIKTORIA SINISTRA/AFP/Getty Images
Фото: VIKTORIA SINISTRA/AFP/Getty Images
В момент нападения (в 2:40) возле банка находился отряд милиции, однако часть налётчиков перекрыла им дорогу, другая проникла в банк. Охранников (6 человек), которые дежурили внутри, они обезоружили и закрыли в комнате на третьем этаже, после чего начали вскрывать болгаркой железные двери хранилища, где находилась крупная сумма денег, сообщает УНИАН.

Через час на место происшествия прибыли бойцы «Титана», «Альфа» и самообороны Майдана. После проведения переговоров с налётчиками, те добровольно сложили оружие. Изъятые 20 пистолетов, 3 автомата Калашникова и 1 охотничий карабин доставили на экспертизу, а злоумышленников по одному вывели из помещения и доставили в милицию.

В настоящее время в отношении нападавших (все являются гражданами Украины) открыто уголовное производство. Известно, что владельцем УкрБизнесБанка является Сергей Арбузов.



Читайте также:
В Украине стали чаще воровать и реже убивать ― статистика