ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Добкина задержали в СИЗО, сегодня состоится суд

Великая Эпоха
Экс-главу Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина задержали в Киеве. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает Генеральная прокуратура Украины.

Фото: kh.gov.ua
Фото: kh.gov.ua
После допроса в ГПУ, Добкина доставили в изолятор временного содержания. Сегодня в отношении бывшего губернатора Харьковской области состоится суд.

«Уголовное производство против бывшего губернатора Харьковщины Михаила Добкина было внесено в Единый реестр досудебных расследований 27 февраля 2014 года по причине того, что ранее в Харькове, 12 февраля 2014 года, во время круглого стола «Социально-экономические и политические процессы в посткризисной Украине» он публично призывал к созданию Ново-Российского Союза», ― отмечается в заявлении ГПУ.

Как сообщила журналистам адвокат Добкина Юлия Плетнева, её подзащитный явился в Генеральную прокуратуру сам после телефонного звонка из управления СБУ в Харьковской области. Она также считает определение, на основании которого задержали Михаила Добкина, незаконным.


Читайте также:
Против командующего ЧФ России возбуждено уголовное дело