ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Малышка-бегемот появилась на свет в Берлинском зоопарке

Великая Эпоха
Сотрудники Берлинского зоопарка 1 ноября впервые показали посетителям новорожденную малышку-бегемота, которая появилась на свет 23 октября, пишет zoo-berlin.de.

Бегемоты — одни из самых любимых животных для посетителей зоопарков. Однако возможность увидеть совсем юных особей выпадает не часто. Сотрудники Берлинского зоопарка решили исправить положение, и создали, пожалуй, самое красивое и уютное жилье для бегемотов среди зоологических садов мира. Их усилия не пропали даром, и в конце октября у 11-летней самки бегемота по имени Николь появился на свет уже третий малыш.

Целую неделю новорожденный бегемотик подрастал в закрытом вольере вдали от постороннего внимания, и когда он окреп, мама представила малыша своему семейству — папе Эдду, двухлетней Неле и бегемотихе Кэти с ее детьми Витой и Лоттой. В такой большой группе малышке будет с кем поиграть и у кого поучиться полезным премудростям взрослой жизни. Пока же юное создание еще очень застенчивое и не обращает внимания на посетителей.

Бегемотиха Николь ни на миг не отпускает малышку от себя и с нежностью заботится о ней. Вместе они ходят на прогулку, играют и отдыхают. А в бассейне Николь учит ее жизненно важному умению плавать и передвигаться по дну водоема. Ведь бегемоты большую часть времени проводят в воде, защищающей их кожу от быстрого пересыхания. Недаром их называют «водяными лошадьми» (гиппопотамами).

#img_gallery#
Имени у новорожденного бегемота пока нет, однако среди сотрудников зоопарка уже объявлен конкурс на лучшее имя для крошки-гиппопотама.

Зоологи Берлинского зоопарка полагают, что малышка-бегемотик очень скоро станет местной «звездой» и всеобщей любимицей не только персонала, но и многочисленных посетителей.

Видео: Малышка-бегемот в Берлинском зоопарке.