ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Шахтёр» сыграет в Лиге чемпионов с «Баварией» во Львове

Великая Эпоха
В швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка соперников, которые сыграют между собой в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По его результатам, единственный представитель от Украины и вообще от всей Восточной Европы «Шахтёр» сыграет в плей-офф с мюнхенской «Баварией».

Генсек УЕФА Джанни Инфантино держит в руках бумажку с надписью «Шахтёр Донецк (Украина)» во время жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов в швейцарском Ньоне. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
Генсек УЕФА Джанни Инфантино держит в руках бумажку с надписью «Шахтёр Донецк (Украина)» во время жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов в швейцарском Ньоне. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
17 февраля и 11 марта (первый матч и ответный матч) сыграют: «Шахтёр» и «Бавария», а также «Пари Сен-Жермен» и «Челси».

Первая игра между украинским и немецким чемпионами пройдёт во Львове.

18 февраля и 10 марта между собой сыграют: «Шальке-04» и «Реал Мадрид», а также «Базель» и «Порту».

24 февраля и 18 марта: «Манчестер Сити» против «Барселоны»; «Ювентус» против «Боруссии Дортмунд».

25 февраля и 17 марта: «Арсенал» против «Монако»; «Байер» против «Атлетико».

«Мы дали шанс украинским болельщикам посмотреть „Баварию“ в лучшем исполнении. Я считаю задачей нашего клуба ежегодно выступать в Лиге чемпионов, а целью — выиграть этот турнир. Но достичь цели мы можем только тогда, когда будем выполнять задачи», — сказал гендиректор «Шахтёра» Сергей Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

Напомним, что в жеребьёвке этого этапа соревнований действовало несколько условий. Соперниками в 1/8 финала не могли стать клубы из одной страны и клубы, игравшие в одной группе на этапе группового турнира. Каждому клубу-победителю своей группы должна была достаться команда, занявшая второе место в какой-то другой группе.

Другим представителям Украины в еврокубках, «Динамо» и «Днепру», достались в плей-офф Лиги Европы соответственно французский «Генгам» и греческий «Олимпиакос».


Читайте также:
«Динамо» и «Днепр» прошли в весеннюю часть Лиги Европы
Кто попал в плей-офф Лиги чемпионов?
Месси перешёл через отметку 400 забитых голов