Сборная Украины — лидер Кубка Европы по дзюдо U18

14 и 15 февраля в хорватском Загребе прошёл Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Украины показала превосходный результат, заняв первое место по количеству завоёванных медалей. В активе украинцев три «золота», одно «серебро» и две «бронзы», а также пять пятых мест и четыре седьмых, сообщает Федерация дзюдо Украины.

Самые лучшие результаты показали Алексей Бабенко (90 кг), Геворг Манукян (66 кг) и Дарья Белодед (44 кг), которые стали чемпионами Кубка.

Второе и третье место в общекомандном зачёте застолбили за собой соответственно сборные Франции и Италии. Всего в соревнованиях участвовали 552 спортсмена из 27 европейских стран.

Напомним, что 16 февраля украинки завоевали «золото» и «бронзу» на международном турнире по женской борьбе Klippan Lady Open.