ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

BMW разработает электрический кроссовер

Великая Эпоха

Компания BMW планирует разработать электрический кроссовер, сообщает AutoNews.

#img_right#По данным публикации, руководители концерна оживлённо обсуждают проект нового автомобиля. Если проект будет запущен, то на мировом рынке авто он станет существенным конкурентом Tesla Model X.

Сборку модели, которая, вероятно, выйдет под брендом «i», планируют проводить на заводе в городе Спартанбург (США). Автомобиль появится в продаже на рынке не раньше 2018 года.

Ранее компания BMW планировала массово электрифицировать все модели. Авто получат либо версии, работающие полностью на электромоторах, либо гибридные. BMW имеет целью достичь средних показателей выброса СО2 на уровне 95 г/км к 2020 году.

Для этого компания BMW Group вместе с Daimler начала разрабатывать беспроводные устройства зарядки для электромобилей и гибридных автомобилей. Эта новая технология позволит заряжать аккумуляторы машин как минимум с такой же скоростью, как и у кабельных аналогов, при этом заявляется, что беспроводные устройства будут более удобными в использовании.

Разработчики хотят увеличить мощность зарядки до 7 кВт, что ускорит процесс подзарядки подключаемых гибридов и электрокаров.