ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Моторное масло: как выбрать и где купить

Великая Эпоха

#img_right#ⓅНа работу двигателя любого транспортного средства очень серьёзно влияют автомобильные масла. Для того, чтобы двигатель работал надёжно и качественно, необходимо правильно подбирать масло. Но очень большой проблемой для любого автолюбителя является то, что на рынок ежегодно поступают всё новые смазочные материалы, причём от вновь появляющихся производителей. И каждый производитель, рекламируя свою продукцию, представляет её как самую качественную. Но не стоит верить на слово, а предварительно перед покупкой изучить все данные о появившемся масле. Ведь в продаже может быть и такое моторное масло, которое только навредит двигателю.

Моторное масло: зачем оно необходимо?

Перед покупкой моторного масла надо знать, зачем оно необходимо для автомобиля. Самой основной функцией, которую выполняет масло, является смазка движущихся узлов в двигателе автомобиля. При помощи такого смазочного материала на трущихся деталях создаётся специальная плёнка, защищающая их, чтобы они не вышли раньше времени из строя. Также масло способствует тому, чтобы продукты сгорания и мельчайшая металлическая стружка не приносила вред узлам двигателя. В дополнение к этому моторные масла очищают и охлаждают сам двигатель от перегрева.

Выбор моторного масла

Масло в двигателе, как и масляный фильтр, необходимо периодически менять. Во время замены должен промываться и сам двигатель. Выбирая смазочный материал, необходимо обратить внимание на его цену. Качественный продукт ни в коем случае не будет стоить дёшево, поэтому следует выбирать только такое моторное масло, которое стоит выше средней цены. Дешёвый продукт может навредить двигателю и чаще всего является подделкой. Важно помнить и о том, что определённые виды масел могут подходить только к конкретным моделям автомобилей. Поэтому следует хорошо изучить инструкцию, которая чаще всего имеется на упаковке.

Где купить моторное масло?

Сегодня смазочные материалы можно приобрести в любом магазине, где торгуют запчастями к автомобилям. Но компания «Бибип»​ рекомендует покупать их исключительно в специализированных магазинах. Магазин компании принадлежит именно к ним. Менеджеры компании всегда окажут помощь и смогут дать совет, как правильно подобрать моторное масло к определённой модели автомобиля. Курьеры компании даже могут доставить заказ по указанному адресу, так что заказчику не придётся никуда ездить. К тому же цена на моторные масла известных брендов здесь одна из самых приемлемых во всем регионе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.