ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Pfizer и Moderna проиграли. Джокович №1 не только на корте

Великая Эпоха
Новак Джокович выиграл Кубок Нормана Брукса, победив Стефаноса Циципаса в финале мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, Австралия, 29 января 2023 года. (Lintao Zhang/Getty Images)

Стефанос Циципас — грозный теннисист, хотя Новак Джокович был более боевым, чем молодой грек, выиграв 29 января свой 10-й Открытый чемпионат Австралии и 22-й турнир Большого шлема в прямых сетах.

По другую сторону сетки были и компании Pfizer, Moderna, Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), доктор Энтони Фаучи, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), администрация Байдена и многие другие деятели, которые последние два года призывали нас делать инъекции мРНК. Серб, почти без сомнения, является самым известным человеком на планете, который не был привит против Ковид-19.

В то же время почти бесспорно, что он не только величайший теннисист всех времен [G.O.A.T. Greatest Of All Time], с чем я согласен, будучи любителем и посредственным игроком в течение 70 лет и следя за всеми, начиная с Рода Лейвера, но он, возможно, самый невероятный спортсмен во всем спорте в этом веке.

В наше время теннис в одиночном разряде стал одним из самых физически и технически сложных видов спорта. Рост большинства молодых игроков составляет от 1,8 до 2,4 метра, и они прекрасно вписались бы в команду НБА. Но в отличие от баскетболистов, у них нет передышки в пятисетовом матче. Они сами по себе.

И Джокович делает это с легкостью, побеждая в возрасте 35 лет.

Что все это значит? Лишь немногие из нас, если вообще кто-либо, могут подражать его вегетарианской и безглютеновой диете или следовать его умопомрачительному режиму упражнений для тела и разума (посмотрите его на YouTube и постарайтесь не дать своему рту открыться).

Тот факт, что Джокович отказался от «вакцин» (скорее «инъекций»), сам по себе не означает, что они плохие.

С другой стороны, вызывают недоумение истории о спортсменах по всему миру, которые загадочным образом умирают или прекращают свою карьеру.

На церемонии награждения Циципас назвал Новака величайшим игроком всех времен и добавил, по сути, как ему понравился урок тенниса. Интересно, подумала ли греческая звезда после матча: «А если бы я не принимал эти инъекции, может быть, я бы выиграл?».

Возможно, спортсмены во всем мире задают себе подобные вопросы. Если бы я был одним из них, я знаю, что это было бы на моей совести.

Джоковичу разрешено играть практически везде, но пока не в США. Это означает, что он не сможет сыграть на Открытом чемпионате США, а также на 1000 турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами (вторых по значимости после Большого шлема) весной.

Все эти турниры пройдут без игрока № 1 в мире, что сделает их незавершенными на все времена, как Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США в прошлом году, оба из которых Джокович, скорее всего, выиграл бы.

Как заядлый поклонник тенниса, когда я жил в Лос-Анджелесе, то много раз посещал турнир в Индиан-Уэллсе. В этом году я впервые планировал поехать на турнир в Майами.

Не повезло. Я не пойду ни на один теннисный турнир, где не будет допущен к игре величайший игрок всех времен. Я надеюсь, что другие фанаты присоединятся к моему бойкоту. Возможно, игроки тоже захотят последовать этому примеру.

За последние два года я понял, насколько верен старый феминистский лозунг 1960-х годов «мое тело, мой выбор». Жаль, что женщины перестали защищать его в вопросе вакцин. Я, например, намерен придерживаться его.

И, судя по всему, Новак Джокович тоже.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и не обязательно отражают точку зрения The Epoch Times.

По материалам The Epoch Times