ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как быстро успокоить ребёнка — необычный полезный совет

Великая Эпоха

Всем родителям хорошо знакома ситуация, когда их ребёнок начинает плакать и кричать. Но что делать в такой ситуации — знают не многие. Об одном способе, который может успокоить любого ребёнка, рассказывает lifter.com.ua.

#img_center_nostream#Различные капризы и истерика с криком и слезами — это то, что может случиться с каждым ребёнком. Являются ли такие состояния временными или частыми, в любом случае это нервирует родителей, которые готовы пойти на всё, чтобы успокоить ребёнка.

Здесь и кроется основная проблема: потакая прихотям ребёнка, исправляя то, что ему не нравится, мы делаем только хуже. С другой стороны, вынести детский крик может далеко не каждый, и это чисто биологическая особенность человека. Способ «накричать в ответ» не работает и, к тому же, ещё больше нервирует родителей.

Что же делать?

Чтобы успокоить ребёнка достаточно просто подойти к нему вплотную. Можно положить свою руку на плечо или на спину ребёнка или наклониться и по-доброму заговорить с ним. Ребёнок успокаивается. Это срабатывает в 90% случаев, причём не только для своих, но и для чужих детей.

Этот способ отлично работает, когда дети спорят, не слушают того, что вы им говорите или не делают то, о чём вы их попросили, ведут себя слишком громко, демонстрируют вам свое раздражение или просто гиперактивны.

Вместо того чтобы нервно накричать на ребёнка, просто подойдите к нему поближе, и он успокоится.

#img_center_nostream#

Почему так получается?

Как правило, когда дети ведут себя неподобающим образом, вы находитесь не рядом с ними: например, готовите на кухне или работаете в другой комнате. То есть, когда вы не можете уделить внимание детям, они начинают капризничать.

В такой ситуации бессмысленно повышать голос, просто станьте к ним ближе и побудьте рядом.

Узнайте также, как составить здоровый режим дня и рациона для школьника и стоит ли переучивать ребёнка-левшу.