ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сын Усама бин Ладена госпитализирован из-за психического расстройства

Великая Эпоха

Омар бин Ладен, четвертый сын главаря международной террористической сети "Аль-Каида", был на этой неделе госпитализирован с диагнозом "шизофрения": он жалуется на то, что слышит голос отца.

Об этом пишут в воскресенье, 11 июля, зарубежные новостные издания.

Супруга Омара, Зейна ас-Сабах, опровергает эту информацию, заявив, что ее муж получает стационарное медикаментозное лечение – он принимает антидепрессанты, предназначенные для купирования депрессивной стадии маниакально-депрессивного психоза.

Ранее Зейна ас-Сабах утверждала в интервью британской газете The Daily Mail, что семья ее супруга "психологически сломлена", и рассказала, насколько трудно быть родственницей лидера международного террора. Именно эти трудности и привели ее к решению подать на развод, несмотря на то, что Зейна "любит своего супруга всем сердцем".

Ас-Сабах обвиняет Усаму бин Ладена в том, что избранный им "джихадистский образ жизни" в пещерах Афганистана принес его семье множество психологических проблем. По ее словам, Омар любит отца, но в то же время ненавидит его.
29-летний Омар бин Ладен неоднократно заявлял, что не разделяет идеологию лидера "Аль-Каиды", однако не хочет, чтобы в отношении отца применялось физическое насилие.

 Источник: Newrus.com