ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Microsoft запустил обновлённую систему Windows 8.1

Великая Эпоха
Дату релиза ОС Windows 8.1 назначили на 18 октября, однако по факту она станет доступной для скачивания уже сегодня с 15.00, к тому же — бесплатно для пользователей Windows 8, пишет ZN.UA.

Фотo: zn.ua
Фотo: zn.ua
Одна из главных особенностей обновлённой системы — поддержка кнопки «Пуск», хоть она будет функционировать не совсем так, как раньше.

В новом крупном дополнении Microsoft постаралась убрать большое количество недостатков и добавить функции, которые необходимы современному пользователю.

Кнопка «Пуск» теперь при нажатии отправляет на набор кубиков-программ, известный по Windows 8. Запустить устройство можно будет и в «режиме рабочего стола», благодаря чему можно будет использовать большинство функций, минуя кубики, созданные для устройств с сенсорным экраном.

Другое улучшение, как сообщает Microsoft, — это то, что интерфейс из кубиков стал более гибким. В частности, можно поменять визуальный размер отдельных программ и распределить их по важности. На звонки через программу Skype можно теперь ответить, даже если экран устройства ещё не разблокировали. Такой же функцией наделена и камера.

Ещё одним изменением стала модификация системы мультизадачности. Windows 8.1 позволяет единовременно выполнять 4 приложения в окнах, при этом, как утверждается, каждое будет работать «без тормозов».