ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Гибкие дисплеи смартфонов: какие их преимущества?

Великая Эпоха

Корпорация LG заявила о намерении запустить производство мобильных устройств с гибкими дисплеями — раньше о подобных разработках заявляли в Samsung и Nokia, однако LG претендует на то, чтобы первой запустить массовое производство новинок.

Фото: LG
Фото: LG
Однако появление гибких дисплеев OLED в смартфонах не означает, что мобильные устройства можно будет гнуть — по крайней мере, гибкие аккумуляторы, материнские платы и другие компоненты ещё не разработали. Мобильные устройства с такими дисплеями смогут выпускать с фиксированной кривизной. А преимущество новинки заключается в том, что экран на полимерной основе невозможно разбить.

Вероятно, новые дисплеи будут оснащены защитным экраном из стекла, который будет бояться ударов, однако в случае повреждения заменить такой экран будет проще и дешевле, чем целый дисплей.

В пресс-релизе LG говорится, что новинка будет ещё и рекордно тонкой — всего 0,44 мм! Ожидается также, что дисплей с 6-дюймовым экраном будет весить 7,2 грамма, из чего можно сделать выводы, что смартфоны будущего будут становиться всё более тонкими и лёгкими.

Предлагаем вашему вниманию несколько видео, которые показывают гибкие дисплеи, разработанные корпорациями-конкурентами LG — Samsung и Nokia: