ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В этом году в Украине 450 тысяч первоклассников

Великая Эпоха
В Украине 1 сентября за школьные парты сядут около 450 тысяч первоклассников, заявил сегодня премьер-министр страны Николай Азаров на заседании правительства.

Первоклассники. Фото: Владимир Бородин/Велика Епоха
Первоклассники. Фото: Владимир Бородин/Велика Епоха
По его оценкам, это на 17 тысяч больше, чем в прошлом году.

Поскольку в этом году первый учебный день приходится на воскресенье, правительство рекомендует начать учебный процесс со 2 сентября, а в День знаний ― 1 сентября, провести праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба КМУ.

Азаров также поручил своим чиновникам поехать 1 сентября в закреплённые за ними регионы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях обычных школ.

Глава правительства добавил, что завтра, 15 августа, завершается подготовка учебных заведений страны к новому учебному году.

«Сейчас все помещения, в том числе спортзалы и спортивные площадки должны быть приведены в надлежащее состояние. Укомплектованы штаты, учебная база подготовлена к преподаванию предметов», ― подчеркнул он.

Напомним, 1 сентября 2012 г. в школы Украины пошли 431 тыс. первоклассников, что на 6,7% было больше чем в 2011, отмечал ранее министр образования и науки, молодёжи и спорта Дмитрий Табачник, о чём сообщалось в пресс-службе Президента.