ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Невъездного Кобзона лишили звания почётного жителя Краматорска

Великая Эпоха
Уроженца одного из небольших городов Донбасса Иосифа Кобзона лишили звания почётного гражданина Краматорска.

Иосиф Кобзон. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Иосиф Кобзон. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Соответствующее решение принял на одном из заседаний местный совет под давлением общественности, сообщает «Зеркало Недели».

Ранее Иосифа Кобзона лишили звания почётного гражданина Полтавы и Днепропетровска. Это произошло после того, как Иосиф Кобзон заявил о своей поддержке боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе, а также исполнил перед ними «гимн Донбасса» собственного авторства.

Напомним, в октябре 2014 года Госагентство по вопросам кино рекомендовало не выпускать в эфир материалы с участием Иосифа Кобзона из-за украинофобных высказываний. Позже его появление в эфире телеканала «Интер» во время новогодней ночи вызвало бурную негативную реакцию в украинской блогосфере и социальных сетях.

Ранее Иосифу Кобзону также запретили въезд на территорию Израиля, США и некоторых стран Запада из-за обвинений в связи с преступными образованиями, а на территорию Латвии — из-за содействия нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Иосиф Кобзон также был включён СБУ в список лиц, которым запрещён въезд на территорию Украины.


Читайте также:
Пореченков объявлен СБУ в розыск
У Рината Ахметова забрали «Крымэнерго»
На Донбасс съедутся сепаратисты со всего мира