ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как в Киеве отпразднуют День Независимости

Великая Эпоха
По случаю 22-й годовщины Независимости Украины в Киеве пройдёт более 120 культурных мероприятий.

Как в Киеве отпразднуют День Независимости. Иллюстрация: Великая Эпоха
Как в Киеве отпразднуют День Независимости. Иллюстрация: Великая Эпоха
В программу празднования вошли различные концертные программы, тематические кинопоказы, художественные выставки, литературно-художественные вечера, круглые столы и ярмарки народных мастеров, сообщает пресс-служба КГГА.

  • С 20 по 23 августа в 7-м павильоне экспоцентра столицы пройдёт выставочная акция «Красочная Украина». Здесь свою продукцию представят 22 предприятия Киева.
  • Одно из центральных событий, по словам директора Департамента культуры Светланы Зориной, ― открытие 22 августа выставки живописи Ивана Марчука «Неразгаданные тайны». Мероприятие пройдёт в рамках первой годовщины Музея истории г. Киева.
  • 24 августа на Певческом поле в 15:00 откроется концертная программа под лозунгом «Независимая Украина на все века, на все времена». В ней примут участие любительские коллективы Киева.
  • В центре столицы (от Арсенала к Майдану Независимости и дальше до Софийской площади) пройдёт «Парад вышиванок 2013» и парад 20-ти телег с 4-метровыми «Чудо-птицами» авторов из 20-ти областей Украины (экспозиция птиц останется на Софийской площади до 31 августа 2013 года).
  • В этот же день, 24 августа, с 16:00 на ул. Госпитальная, 24-А, начнётся историко-патриотическая музыкальная программа. В ней свои таланты покажут академический духовой оркестр столицы, театр украинского фольклора «Берегиня», академический ансамбль танца Украины им. П. Вирского и другие.
  • На Крещатике же пройдут Всеукраинский фестиваль мороженого, различные спортивные мероприятия, конкурсы, семейные игры и другие развлечения.
  • 25 августа с самого утра и до торжественного салюта по главной улице страны (от Майдана Незалежности до Европейской площади) будут ездить спортивные автомобили, карты и байки. С 16:00 возле здания КГГА перед зрителям с танцами и песнями выступят киевские этнические общины (немецкая, чешская, греческая, украинско-испанская и азербайджанская).
  • Завершится празднование в 22:00 вечерним концертом на Майдане Независимости и праздничным фейерверком. На открытой сцене споют Наталья Могилевская, Таисия Повалий, Александра Пономарева, Злата Огневич, Светлана Лобода, Верка Сердючка, Мила Нитич, Антонина Матвиенко, Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, Мария Яремчук, Олег Скрипка и другие.