ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович обвинил министров в саботаже реформ 2012 года

Великая Эпоха
Виктор Янукович раскритиковал работу Кабинета Министров в плане выполнения экономических реформ и обвинил министров в саботаже.

Фото: пресс-служба Президента
Фото: пресс-служба Президента
«Как можно выполнять план реформ модернизации отрасли, экономики и жизни людей на 35—25%? Я не могу понять. Это саботаж. Это люди просто потеряли всякую ответственность. Главный вывод, который я сделал: очевидно, правительство утратило контроль над работой министерств и ведомств, областных и районных администраций, ответственных за выполнение плана реформ», ― обратился Президент к премьер-министру страны Николаю Азарову во время сегодняшнего заседания Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович назвал эту ситуацию недопустимой и призвал Азарова наказать ответственных и исполнителей за безответственность в вопросах реформирования.

«Исполнителей нужно наказывать за безответственность. Если не можешь работать ― не может быть места в исполнительной власти. Если есть коррупция ― должны отвечать по полной, по закону. Проведение реформ, модернизация нашей страны требует, прежде всего, ответственного отношения, тогда будет и результат», ― отметил он.

Президент выразил надежду, что эффективность работы власти гораздо усилится после открытия в каждом городе Украины профильных центров и запуска Единого государственного портала административных услуг. Всё это должно произойти, по его словам, в течение этого года.