ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мы готовы сделать всё, чтобы подписать соглашение об Ассоциации с ЕС — Азаров

Великая Эпоха
Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров во время онлайн-конференции на своей странице на Фейсбук рассказал о том, что власти готовы и будут делать всё возможное для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в этом году.

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
«Программа на этот год представляется очень интенсивной и требующей координации усилий многих министерств и ведомств. И поэтому всю работу по этой координации буду проводить я как Премьер-министр, тем самым поднимая уровень решения проблем на самый высокий уровень в правительстве, — рассказал премьер про сегодняшнее совещание с участием министров и вице-премьеров. — Это показывает нашу решимость и готовность сделать всё необходимое для того, чтобы подписание Соглашения состоялось в этом году».

Ранее, 9 января, Николай Азаров на заседании Кабинета Министров распорядился активизировать работу в направлении евроинтеграции и подготовиться к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

Вместе с тем, Николай Азаров заверил, что Украина будет в дальнейшем сотрудничать и со странами Таможенного союза, так как это отвечает государственным интересам и не противоречит намерению интеграции в ЕС.