ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Азаров: Основные зимние испытания ещё впереди

Великая Эпоха

Все коммунальные службы, подразделения МЧС и Мининфраструктуры должны быть готовы к основным зимним испытаниям, которые ожидают украинцев впереди.

Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Об этом вчера заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров.

«Настоящих зимних холодов ещё не было. В ближайшие выходные ожидаются снегопады и понижение температуры. Всем службам надо быть готовыми к активной работе в таких условиях. Не должно быть никаких сбоев», ― цитирует правительственный портал предупреждение премьера.

Азаров также заострил внимание министра здравоохранения на готовности к эпидемии гриппа, вспышку которой можно ожидать в ближайшее время. Также премьер отметил, что следует провести необходимые меры профилактики, разъяснительную работу среди населения, обеспечить аптеки и медучреждения лекарствами и пр.

Вчера пресс-служба МЧС и метеослужба предупредили о неблагоприятных погодных условиях в Украине 17 января. Небольшие дожди с мокрым снегом, дожди, гололедица на дорогах (кроме южной части), туманы (видимость 200―500 м), сильный ветер на юге страны (местами 15―20 м/с), в западных областях северный ветер, на остальной территории — юго-западный (5―10 м/с). Температура +1 ... -4 °С (на Западе страны), −1 ... -6 °С, днём 0 ... +5 °С (на Востоке), +1 ... +6 °С, днём +4 ... +9 °С (На Юге), 0 ... +5 °С (на Севере и в центральных областях Украины).