ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Укрзалізниця» стала продавать билеты онлайн

Великая Эпоха
«Укрзалізниця» начала автоматизированную систему продаж железнодорожных билетов в интернете.

Фото: uz.gov.ua
Фото: uz.gov.ua
Теперь желающие смогут приобрести билеты, не выходя из дома, в режиме online на прямой ссылке «Купівля ― Укрзалізниця» или на официальном сайте компании в разделе меню «Пассажирам».

По этой услуге можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест и стоимость проезда. Для покупки билета необходимо указать вагон из списка вагонов. Затем на карте расположения мест в вагоне, выбрать необходимое место и указать опции покупки: выбрать действующий в Украине платёжный инструмент безналичных расчётов физических лиц и оплатить проезд.

Как сообщает пресс-центр железнодорожной компании, новая система продажи билетов разработана с учётом опыта работы таких мировых компаний как TGV, Lufthansa, Deutsche Bahn и других.

Продажа билетов через электронные каналы внедрена госкомпанией «Укрзалізниця» в рамках Евро-2012 с целью расширения сферы услуг в пассажирских перевозках. В связи с этим будет увеличен и список банковских учреждений, которые смогут предоставлять услуги перечисления безналичных средств через интернет.