ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В день Киева на Крещатике построят город ремесленников

Великая Эпоха
Режиссер празднования Мила Горбась. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times
Режиссер празднования Мила Горбась. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times
В День Киева на Крещатике возле горадминистрации построят целый исторический город. Об этом сообщила режиссер празднования Мила Горбась.

По замыслу организаторов праздника, в центре расположатся несколько культурных кварталов, таких как квартал трипольской культуры, казацкий город, музыкальный городок и др. Также на празднование пригласят настоящих мастеров-ремесленников: кузнецкого дела, гончарного ремесла, стеклодувов, а также мастеров бисероплетения и плетения из лозы. Для них построят отдельный квартал «Квартал ремесленников». Причем каждый сможет попробовать себя в качестве начинающего подмастерья, сделать самостоятельно стеклянную фигурку или сплести себе на память подарок из лозы.

В течении двух дней, 30 и 31 мая, киевлян будет развлекать город музыкантов, куда пригласили выступать фольклорные коллективы из разных областей Украины, а также известных поп-исполнителей. 31 мая состоится шоу богатырей, на котором одного из силачей будут растягивать в разные стороны 10 джипов. Самое главное, что прогуляться по историческим местам сможет каждый посетитель городка бесплатно!