ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Юниорская сборная Украины получила путёвку на чемпионат мира-2015

Великая Эпоха
Украинцы обыграли болгар во втором туре Евро-2014 и, таким образом, обеспечили себе право выступать на международном соревновании среди 20-летних в следующем году, сообщает ZN.ua.

Фото: sport-xl.org
Фото: sport-xl.org
Украинские футболисты 1995-го года рождения во втором туре чемпионата Европы, проходящем в Венгрии, обыграли Болгарию со счётом 1:0. Украинцы обеспечили себе как минимум 6-е место среди 8 участников соревнований — это означает, что в следующем году они выступят на молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии.

Украинские юниоры буквально вырвали победу у соперника — победный гол забил полузащитник «Шахтёра» Вячеслав Танковский. Футболист вышел на поле лишь за 14 минут до того, как забил мяч в ворота соперника.

Благодаря полученному результату и ничьей 1:1 с сербами (действующими чемпионами Европы) в первом туре, украинцы заняли как минимум третье место в квартете.

В следующем матче украинцы будут играть с Германией, у которой также 4 очка — благодаря победе над болгарами 2:0 и ничьей с Сербией 2:2.

Последние матчи групповой стадии будут сыграны 25 июля. После этого пройдут полуфиналы — 28-го числа, а финал состоится 31 июля.


Читайте также:
Футболисты «Шахтёра» будут играть во Львове, а жить в Киеве