ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Британская королевская семья проведёт каникулы в Шотландии

Великая Эпоха
Молодая семья герцога Кембриджского Уильяма и его жены Кейт отправляется на летний отдых в свой замок в Шотландии.

Герцог Кембриджский Уильям, герцогиня Кембриджская Кэтрин и принц Джордж, 25 апреля 2014 года. Фото: Chris Jackson/Getty Images
Герцог Кембриджский Уильям, герцогиня Кембриджская Кэтрин и принц Джордж, 25 апреля 2014 года. Фото: Chris Jackson/Getty Images
Уильям и Кейт впервые поедут на отдых в замке со своим сыном принцем Джорджем Кембриджским, который родился год назад — 22 июля 2013 г.

Замок Балморал был построен в XIX веке. Участок земли, принадлежащей королевской семье, имеет площадь в 50 тысяч гектаров: на нём есть лес, парк, а также сельскохозяйственные угодья. Рядом с замком находится река и небольшой пляж.

В замке Балморал проводил летние каникулы, когда был маленьким, и герцог Кембриджский Уильям. Членов монаршей семьи там обслуживает около 100 человек персонала.

Однако, как пишут британские СМИ, молодая семья не слишком зависит от обслуги, и молодая герцогиня Кембриджская Кэтрин даже иногда сама что-то готовит для мужа и родных. Для этого она даже прошла кулинарные курсы в Лондоне.


Читайте также:
Принц Уильям призвал уничтожить королевскую коллекцию слоновой кости