ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пользователям Фейсбука предложили отказаться от него на три месяца

Великая Эпоха
Исследователи будут изучать, как пользование социальными сетями, в частности Facebook, влияет на удовлетворение человека своей жизнью.

Фото: Simon/pixabay.com
Фото: Simon/pixabay.com
Отказаться от использования Фейсбука на 99 дней предложило голландское креативное агентство «Just». Проекту дали громкое название «99 дней свободы».

Предыдущие исследования этого агентства показали, что в среднем в этой социальной сети пользователь проводит по 17 минут в день. Таким образом, каждому участнику эксперимента удастся сэкономить за 3 месяца эксперимента 28 часов личного времени.

Арт-директор агентства «Just» Мерлин Стратхоф считает Фейсбук хорошей социальной сетью, однако предполагает, что очень умеренное пользование ею принесёт много положительного в жизнь людей.

Желающие принять участие в исследовании могут зарегистрироваться на сайте «99 days of freedom», изменить фотографию на своей странице в Facebook на логотип проекта и не посещать её в течение 99 дней. Участников исследования также просят описать своё эмоциональное состояние на 33-й и 66-й дни оригинального эксперимента.


Читайте также:
Аваков возглавил ТОП-10 Facebook по количеству читателей