Аргентина обыграла Голландию в серии пенальти

Аргентинский форвард Серхио Агуэро забивает пенальти в ворота Голландии, 9 июля 2014 г. Фото: FRANCOIS XAVIER MARIT/AFP/Getty Images
Во втором полуфинале чемпионата мира по футболу сборная Аргентины обыграла Голландию, но не в основное время, а по пенальти.

В отличие от первого зрелищного полуфинала, который закончился победой немцев над бразильцами со счётом 7:1, вторая пара сыграла 0:0 по итогам двух таймов, а также овертаймов. Таким образом, команды дошли до серии 11-метровых.

По пенальти Аргентина забила подряд четыре мяча, тогда как удары голландцев дважды парировал аргентинский вратарь Ромеро — и со счётом 4:2 южноамериканцы победили.

В финале ЧМ-2014, который пройдёт в воскресенье, Аргентина встретится с Германией. А в субботу Бразилия и Голландия поборются за третье место в турнире.